23 апреля 2024

Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. На экскурсиях дети не только знакомятся с природной и социальной  сферой, но и в доступной форме осваивают навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности. Ребята средней группы "Светлячок" и подготовительной группы "Солнышко" во время экскурсии повторили правила безопасности на дороге, сигналы светофора, как правильно переходить проезжую часть. Дети заметили сезонные изменения в природе. Понаблюдали за птицами и деревьями. Обратили внимание на одежду людей весной.